В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЪЯВЛЕНО О НАЧАЛЕ VI КОНКУРСА СОЦИАЛЬНЫХ И КУЛЬТУРНЫХ ПРОЕКТОВ ПАО «ЛУКОЙЛ»
30 марта 2020 г.
В Самаре стартовал VI конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ», который в губернии проводит ООО «РИТЭК» (Входит в Группу «ЛУКОЙЛ») совместно с Благотворительным фондом «ЛУКОЙЛ».
В 2020 году в честь 75-летия Победы к трем постоянным номинациям конкурса «Экология», «Духовность и культура», «Спорт» добавлена номинация «Великий подвиг». Она предполагает проекты, связанные с поддержкой ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, с созданием и восстановлением военно-мемориальных комплексов и школьных музеев, а также инициативы, направленные на патриотическое воспитание молодежи.
На пять предыдущих конкурсов социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ», состоявшихся в Самарской области, поступило около 2 тыс проектов, из которых более 350 были признаны победителями. Общая сумма грантов составила 75 млн. рублей.
Цель конкурса – поддержка инициатив негосударственных некоммерческих организаций, государственных муниципальных бюджетных учреждений, органов местного самоуправления в решении актуальных социальных проблем и повышение эффективности благотворительной деятельности ПАО «ЛУКОЙЛ», ООО «РИТЭК» и Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ».
Заявки на VI конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Самарской области принимаются до 31 июля 2020 года. Положение о конкурсе размещено на веб-сайте ООО «РИТЭК» в разделе «Ответственность» по адресу http://ritek.lukoil.ru/ru.