«НОЧЬ МУЗЕЕВ» В РИТЭК
21 мая 2026 г.
Сотрудники РИТЭК присоединились ко всероссийской акции «Ночь музеев». В офисе предприятия для детей прошла творческо-познавательная программа.
Экскурсия началась в музее предприятия, где волгоградским школьникам рассказали о развитии отрасли ТЭК, об основных месторождениях, о том, как добывается нефть, и почему ее образцы порой разительно отличаются друг от друга.
Во внутреннем офисном дворике ребят ждали интерактивные тематические секции. Здесь же школьники могли поиграть в дженгу, настольный футбол, сделать общую танцевальную зарядку.
Юные участники прошли также символическое посвящение в нефтяники — с помощью кисточки и настоящей нефти. На память все получили сувениры и подарки.


