ООО «РИТЭК»
ООО «РИТЭК»

Новость

ДЕТИ С ОВЗ ПОЛУЧИЛИ ЭКЗОСКЕЛЕТЫ

{ 04.06.2025 13:16:30 }

В рамках программы Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» по поддержке детей с врожденными особенностями и ампутациями в Волгограде были изготовлены медицинские экзоскелеты для детей, страдающих тяжелыми недугами. ​

Высокотехнологичные аппараты, спроектированные и выпущенные специалистами центра «Инномед», получили девять детей в возрасте от 5 до 15 лет из Волгограда, Москвы, Самары, Ростова-на-Дону, Республики Калмыкия, Республики Адыгея.

Эти современные средства реабилитации умножают передаваемый мышцами импульс с помощью эластичных соединений и дополняют их утраченные функции. Медиками также зафиксировано немало случаев восстановления мышечных тканей, нервных волокон и двигательных функций при регулярных занятиях. 

Цель программы фонда – расширить с помощью современных экзоскелетов возможности детей в социальной и бытовой адаптации, в познании окружающего мира, сделать их жизнь более активной и интересной.

Это уже вторая акция фонда, которую он проводит при содействии ООО «РИТЭК» (входит в Группу ЛУКОЙЛ»​)​. В прошлом году экзоскелеты индивидуального изготовления вернули утраченную подвижность шестерым детям. 

  • Новость в формате PDF

Вас может заинтересовать